Адрес: 170000, Тверь, улица Вагжанова, 14 8 (4822) 34-72-15 tver.ed-union@yandex.ru
Тверская областная организация профсоюза
работников образования и науки Российской Федерации
"Арктур" 2020

С 19 по 21 октября прошел форум по вопросам дополнительного образования детей и финала V Всероссийского профессионального конкурса «Арктур».

Открывала форум Куприянова Татьяна Викторовна — Заместитель Председателя Общероссийского Профсоюза образования, пожелав всем лауреатам успешной и плодотворной работы. С приветственным словом выступила и Председатель  Общероссийского Профсоюза Галина Ивановна Меркулова, отметив важность мероприятия в рамках года 75-летия Великой Победы.

Знаменательно, что в этом году изначально, конкурс должен был проходить в оффлайн формате в городе-герое Волгограде, олицетворяющим подвиг советского народа в борьбе с захватчиками. Идея патриотизма и сопричастности к тем событиям, красной нитью проходит через всё мероприятие в этом году, задавая духовно-нравственные ориентиры в воспитании будущих поколений.

Во-второй день конкурса проходили личные выступления финалистов конкурса с демонстрацией собственных и коллективных достижений в сфере доп.образования и преподавания в общем. Несмотря на ряд технических сложностей и ограниченность в временных рамках, участники конкурса смогли достойно представить подготовленный материал и произвести хорошее впечатление на членов жюри.

В завершающий день конкурса, были оглашены списки победителей, а так же торжественно вручены награды абсолютным победителям конкурса «Арктур».

Перед участниками и слушателями выступили выдающиеся педагоги задавшие множество вопросов для размышления и осмысления, на тему воспитания молодежи, продемонстрировали новые методы работы в данном направлении.

 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять