Адрес: 170000, Тверь, улица Вагжанова, 14 8 (4822) 34-72-15 tver.ed-union@yandex.ru
Тверская областная организация профсоюза
работников образования и науки Российской Федерации
Первый межрегиональный Форум молодых педагогов «Точка притяжения».

24-25 марта 2023 года в санатории «Бобачевская роща» г.Твери состоялся межрегиональный Форум молодых педагогов «Точка притяжения». Мероприятие объединило педагогов и воспитателей Тверской, Тульской и Смоленской областей. Всего в Форуме приняло участие более 60 человек.

Участникам форума представили своё мастерство специалисты разного профиля. С приветственным словом выступила председатель Областной организации Татьяна Николаевна Бородачева. Она рассказала молодым педагогам о целях, задачах и достижениях Отраслевого Профсоюза и Областной организации и ответила на все вопросы.

В первый день выступила руководитель Института усовершенствования учителей Оксана Анатольевна Потапова с темой «Методическое сопровождение деятельности молодых педагогов» и начальник отдела аттестации Елена Васильевна Раздобурдина с темой «Аттестация молодых учителей». Её выступление вызвало большое количество вопросов.

Также перед участниками выступили председатели СМП Торжокского и Андреапольского районов Ирина Витальевна Пеликанова и Осипова Мария Сергеевна, которая является победителем Всероссийского конкурса «Большая перемена» и победитель регионального конкурса  «Педагогический дебют» Павлова Таисия Евгеньевна. Они рассказали о возможностях молодых педагогов участвовать во Всероссийских конкурсах и движениях. Продемонстрировали на примере своих коллег успехи и победы в конкурсах.

С большим интересом в ходе Форума было выслушано выступление Директор Центра компетенций ТвГУ Арсеньевой Татьяны Николаевной с темой «Волонтерские проекты в школе, чем может помочь учитель?». Она рассказала, почему важно принимать участие школьникам в волонтерской деятельности и какую роль при этом играет учитель.

Также молодые педагоги ознакомились с техниками профилактики профессионального выгорания. Перед участниками выступила председатель Совета молодых педагогов Тверской области Екатерина Андреевна Смирнова.

После выступила Заборовская Наталья Николаевна Председатель профессионального клуба педагогов дошкольного образования Тверской области «Исток», которая поделилась опытом использования «виртуального» музея.

И последним спикером в первый день Форума был Александр Валерьевич Пушкин Председатель СМП города Твери. Александр Валерьевич рассказал на своем примере, как можно найти дополнительный источник дохода молодому педагогу. В завершении первого дня Президиум СМП провел для участников интеллектуальную игру «неученые». Педагоги поделились на 5 команд и отвечали на вопросы разного уровня.

Второй день начался с правовых кейсов, которые организовал правовой инспектор Тверской областной организации профсоюза Денис Сергеевич Енин.Следующим заданием для участников была Арт-терапия организованная председателем СМП Удомельского района.

Завершающим спикером Форума во второй день был Региональный координатор Российского движения детей и молодёжи Антон Андреевич Гончугов. В своем выступление он подчеркнул важность работы с молодежью и детьми для педагогических работников. Поделился своим опытом работы в школе и рассказал о деятельности Регионального движения «Движение первых», которым руководит В.В.Путин.

Мероприятие завершилось награждением сертификатами и памятными снимками. Председатель СМП Тверской области поблагодарила делегации из Тулы и Смоленска за участие и выразила  надежды на дальнейшее сотрудничество молодых педагогов и наставников.

 

 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять