Адрес: 170000, Тверь, улица Вагжанова, 14 8 (4822) 34-72-15 tver.ed-union@yandex.ru
Тверская областная организация профсоюза
работников образования и науки Российской Федерации
Заседание Комитета Тверской областной организации Профсоюза 21 декабря 2021 года.

Сегодня, 21 декабря 2021 года прошло  заседание Комитета Тверской областной организации Профсоюза, в котором приняли участие 35 председателей территориальных организаций Тверской областной организации в очном режиме и 7 председателя в режиме онлайн на платформе ZOOM.

В работе Комитета приняли участие почетные гости социальные партнеры Профсоюза — Министр образования Тверской области Коваленко Ю.Н. и Сенатор Федерального Собрания Российской Федерации Скаковская Л.Н.

Заседание Комитета прошло с следующей Повесткой дня:

  1. О заключении Отраслевого Регионального Соглашения между Министерством образования Тверской области и Тверской областной организацией Профсоюза работников народного образования и науки на 2022-2024 годы.
  2. Об утверждении Сметы расходов областной организации на 2022 год
  3. Об утверждении квоты на оздоровление членов профсоюза в 2022 году.

Правовой инспектор Тверской областной организации Профсоюза Иванов Александр Владимирович разъяснил ключевые пункты и нововведения в заключенном Отраслевом Региональном Соглашении, отметив совершенствование Соглашения в первую очередь, связанную с оплатой труда, аттестацией и охраной труда, поблагодарив социальных партнёров за сотрудничество в лице Министерства образования Тверской области.

Председатель Тверского областного Профсоюза Бородачева Татьяна Николаевна  обратила внимание председателей территориальных организаций профсоюза на необходимость усиления контроля за состоянием коллективно-договорной работы при заключении Коллективных договоров в образовательных организациях и  территориальных отраслевых Соглашений на уровне муниципалитета.

 Также , Председатель областной организации объявила о ликвидации Фонда социальной защиты Тверской областной организации, поскольку он дублирует   имеющуюся статью расходов по оказанию материальной помощи членам профсоюза из областного бюджета и предложила  средства, находящиеся на счету Фонда социальной защиты  направить на развитие  форм инновационной деятельности  областной профсоюзной организации.

Смета расходов областной организации и квота на оздоровление членов профсоюза на 2022 год  единогласно принята  членами Комитета областной организации.

 На  заседании Комитета  был  поднят вопрос о выделении материальной помощи  на лечение членам профсоюза и  членским организациям Тверского областного Профсоюза . Утверждена  квота для членов профсоюза, тяжело переболевших коронавирусной инфекцией.

 

 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять