Адрес: 170000, Тверь, улица Вагжанова, 14 8 (4822) 34-72-15 tver.ed-union@yandex.ru
Тверская областная организация профсоюза
работников образования и науки Российской Федерации
Новая молодежная площадка в ТвГТУ: в вузе начал работу студенческий музей

В Тверском государственном техническом университете заработало новое молодёжное пространство: студенческий музей вуза.

Торжественное открытие экспозиции, разместившейся в фойе второго этажа химико-технологического корпуса, прошло 17 октября. В церемонии приняли участие студенты и руководство Политеха: собравшихся поприветствовали проректор по воспитательной и социальной работе ТвГТУ Александр Иванников, председатель студенческого профсоюза Игорь Гришин и присоединившаяся по видеосвязи советник ректора Пятигорского государственного университета по воспитательной работе и молодежной политике Эльвира Кондракова. Появление музея стало возможным именно благодаря сотрудничеству с ПГУ при поддержке Минобрнауки России в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».

Экспонаты для музейного фонда предоставили профком студентов, хореографическая студия «Эстель», добровольческий центр «Добротех», молодежная редакция «MEDIA-ON», туристический клуб «Азимут», педотряд «ЛИФТ» и другие студобъединения.

В витринах выставлены кубки, грамоты, фотографии, значки, памятные подарки, сувениры, элементы костюмов творческих постановок и многое другое. Экспозиция позволит посетителям ознакомиться со общественными и творческими коллективами университета, их историей, деятельностью и проектами.

Коллекцию экспонатов планируется обновлять на регулярной основе. Открытие нового музейного пространства в историческом корпусе, где располагаются стела памяти Победы в Великой Отечественной войне и Музей истории вуза, усилит профориентационную, адаптационную и патриотическую работу с абитуриентами и студентами.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять