Адрес: 170000, Тверь, улица Вагжанова, 14 8 (4822) 34-72-15 tver.ed-union@yandex.ru
Тверская областная организация профсоюза
работников образования и науки Российской Федерации
Областной семинар 20-21 мая «Внутрисоюзное укрепление Профсоюза»

20-21 мая состоялся семинар для председателей районных организаций профсоюза и председателей Совета молодых педагогов районных организаций Тверского областного профсоюза образования, в рамках «Года корпоративной  культуры в Профсоюзе образования «, под девизом «Внутрисоюзное укрепление Профсоюза» или Мы- команда!

Семинар проходил на площадках Дома союзов в городе Твери и на базе эко-отеля «Барская усадьба» в Старицком районе Тверской области.

Открыла семинар Председатель Тверского областного профсоюза образования Бородачева Татьяна Николаевна, выступив перед профсоюзным активом, обозначая цель мероприятия, представив выступающих и организаторов, пожелала плодотворной работы.

Почетным гостем мероприятия стала и. о. Министра образования Тверской области Калинина Ольга Евгеньевна, обозначавшая планы Правительства в области образования на ближайшие полгода, рассказала о перспективных и реализуемых проектах в Тверской области.

С важной информацией о финансировании образования и заработной плате педагогов, выступила еще один уважаемый социальный партнер Профсоюза — Разумова Татьяна Александровна, начальник управления планирования, бухгалтерского учета и организационно-кадровой работы Министерства образования Тверской области.

Приятным сюрпризом стало выступление Арсеньевой Татьяны Николаевны, директора Центра развития молодёжных волонтёрских программ, заместителя председателя Общественной палаты Тверской области. Татьяна Николаевна обозначила перспективные проекты в регионе, а также пригласила принять в них участие в роли организаторов профсоюзный актив.

Стоит отметить выступление участницы ВПШ 2022 года Алексеевой Татьяны Алексеевны, которая поделилась впечатлениями от прошедшей сессии, процитировала основные тезисы выступающих экспертов.

Далее представители районных СМП выступили с презентациями проведенных мероприятиях в их районах за последний год, что послужило одновременно и отчетом о деятельности, и отправной точкой для будущей работы с молодежью.

После вкусного обеда участники разделились на две группы. Председатели отправились на обучение делопроизводству и и организационной работе районных профсоюзных организаций, которое провела Сидорова Алла Николаевна, председатель Тверского городского профсоюза образования. В то же время, Михайлова Мария Вадимовна, руководитель Тверского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», провела тренинг — тимбилдинг «Я-Профсоюз».

С выступлением на тему «мотивация профсоюзного членства — по материалам исследования на базе УИЦ МФТ» выступила Бородачева Татьяна Николаевна, Председатель Тверского областного профсоюза образования, приведя примеры из профсоюзной работы, приведя примеры из работы МГО Профсоюза.

В завершении первого дня мероприятия был проведен профсоюзный вечер с командными выступлениями участников семинара, а также тематический квиз «Назад в СССР».

 

Второй день семинара открыл Иванников Александр Федорович, проректор Тверского государственного технического университета, член Общественной палаты Тверской области. В своем выступлении Александр Федорович раскрыл особенности работы с проектами от запуска до результатов, наглядно показав технологию через примеры успешных проектов.

Следующим выступил Соловьев Максим Александрович, заведующий отделом организационно-информационной работой аппарата Тверского областного профсоюза образования, с темой «Цифровизация и с чем ее подают». Максим Александрович представил общую картину нынешнего состояния Тверской областной организации в рамках дискурса цифровизации, а также предложил инструменты и дорожную карту по работе в данном направлении.

Финальным выступлением на мероприятии был тренинг «Конструктор событий 2022-2023», который провела Михайлова Мария Вадимовна, зарядив участников на создание проектов на уровне районов и области. Участники семинара за короткое время, по пунктам создали макеты проектов на этот и следующий год, выразив желание как можно быстрее приступить к их реализации.

Благодарим профактив за участие в семинаре, активную работу и ждем реализации ваших проектов!

Председатель Тверского областного профсоюза образования

Бородачева Татьяна Николаевна

 

Фото с семинара по ссылке

https://drive.google.com/drive/folders/1pShlK41m8cXgpybIkLSTTOo-mKnh0hvW?usp=sharing

 

 

 

 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять