Адрес: 170000, Тверь, улица Вагжанова, 14 8 (4822) 34-72-15 tver.ed-union@yandex.ru
Тверская областная организация профсоюза
работников образования и науки Российской Федерации
Обучающий семинар-совещание с председателями местных (районных) организаций профсоюза, профсоюзных организаций Высших учебных заведений

16-17 мая областной комитет профсоюза на базе отдыха загородного комплекса «Барская Усадьба» Старицкого района провёл двухдневный обучающий семинар-совещание с председателями местных ( районных) организаций профсоюза , профсоюзных организаций Высших учебных заведений.
В работе семинара приняли участие 39 профсоюзных активистов.

На семинар были приглашены и приняли в нём участие руководители Министерства образования Тверской области .
Начальник Управления развития образования и обеспечения деятельности образовательных учреждений Министерства образования Тверской области Министерство образования ШЛИНЧАК Марианна Леонидовна выступила с докладом «О результатах и планах по реализации государственной Программы «Развитие образования Тверской области на 2015 – 2020 годы».

Начальник Управления планирования, бухгалтерского учёта и организационно-кадровой работы Министерства образования Тверской области РАЗУМОВА Татьяна Александровна доложила об изменениях средней заработной платы педагогических работников, поименованных в Указах Президента РФ от 2012 года, в 2017 году по сравнению с 2016 годом.
На семинаре были рассмотрены следующие вопросы развития внутрисоюзной работы:
— Особенности отчётов и выборов 2019 года;
— Ведение делопроизводства в первичных и районных организациях;
— Публичный отчёт в профсоюзе;
— Основные направления финансовой деятельности профсоюзной организации;
— Особенности и система правовой работы профсоюзных организаций;
— Защита профсоюзом образовательного учреждения прав членов профсоюза на охрану труда;
— О практике работы с молодыми педагогами в первичной профсоюзной организации в Заволжской СОШ Калининского района;
— об итогах 7 школы ВПШ;
-о взаимодействии администрации и первичной профсоюзной организации образовательной организации в выполнении коллективного договора.

В этот же день состоялось расширенное заседание Президиума областной организации профсоюза, рассмотревшем вопросы
«О выполнении Указов Президента РФ от 2012 года по оплате труда работников образования в Тверской области»;

«О создании двусторонней комиссии по разработке Соглашения между областной организацией профсоюза и Министерством образования Тверской области на 2019 -2021 годы»;

«О работе профсоюзной организации студентов Тверского государственного университета по выполнению Уставных задач по социальной поддержке студентов».

«О работе по защите прав членов профсоюза на здоровые и безопасные условия труда в Тверском государственном техническом университете. Специальная оценка условий труда».

В рамках выездного семинара была организована и насыщенная культурная программа : музыкальная программа; посещение аквапарка; посещение зоопарка и барского подворья.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять