Адрес: 170000, Тверь, улица Вагжанова, 14 8 (4822) 34-72-15 tver.ed-union@yandex.ru
Тверская областная организация профсоюза
работников образования и науки Российской Федерации
Состоялся вебинар ЦС Общероссийского профсоюза образования по тематическому году Корпоративной культуры в Профсоюзе

8—9 февраля Общероссийский Профсоюз образования провёл Всероссийский онлайн-семинар, посвящённый Году корпоративной культуры в Профсоюзе. Наряду с почти двумя тысячами участников со всей России в вебинаре приняли участие аппарат Тверского областного профсоюза образования и порядка тридцати председателей районных организаций нашего региона.

В программе по блокам было освещено огромное количество тем, начиная от общего представления о корпоративной культуры, заканчивая финансовой культурой и обзором негосударственных пенсионных фондов.

Традиционно с приветственной речью выступила Председатель Профсоюза Галина Ивановна Меркулова. В своём приветственном слове она сделала акцент на основах корпоративной культуры Профсоюза как общественной организации с длительной и богатой историей, в организационном развитии которой лежит система ценностей и целей, традиций, норм, правил и принципов, по которым живут и действуют вся организация в целом и каждый из её членов в частности — от Центрального Совета до первичной организации.

В ходе вебинара рассматривались стратегические цели и векторы развития Общероссийского Профсоюза образования в этом направлении: аспекты организационной деятельности профсоюзных кадров, наградная и поощрительная системы в её рамках, цифровые возможности современного Профсоюза; реализация федеральных проектов Профсоюза для достижения высоких показателей его развития в новых социокультурных условиях; финансовые, пенсионные, кооперативные, потребительские и социальные гарантии профсоюзного членства; качество правозащитных и инспекционных органов Профсоюза как законных представителей социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников образования и студенчества; роли корпоративного стиля, коммуникативной культуры, обучения и конкурсного движения как инструментов, которые обеспечивают практическое повышение эффективности работы Профсоюза, и многое другое.

Результатом двухдневной работы стало формирование общего видения содержания и структуры корпоративной культуры Общероссийского Профсоюза образования и определение задач по её развитию в рамках реализации мероприятий тематического года, реализовать которые предстоит Тверскому областному Профсоюзу.

Материал Пресс-службы Общероссийского профсоюза образования

 

 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять