Адрес: 170000, Тверь, улица Вагжанова, 14 8 (4822) 34-72-15 tver.ed-union@yandex.ru
Тверская областная организация профсоюза
работников образования и науки Российской Федерации
Всемирный день действий "За достойный труд".

Приглашаем работников образования  принять участие в акции профсоюзов 7 октября 2015 года под девизом «За справедливую бюджетную политику ! Нет произволу финансистов!»

Актуальные требования Общероссийского Профсоюза образования:

1.Обеспечить безусловное выполнение Указов Президента Российской Федерации в части повышения заработной платы отдельных категорий работников бюджетного сектора, не допуская искусственного занижения целевых показателей по заработной плате и махинаций с методиками подсчёта средней заработной платы.

2.Обеспечить индексацию заработной платы всех работников государственных и муниципальных образовательных организаций в 2015 и 2016 годах в соответствии с реальным уровнем инфляции.

3.Обеспечить сохранение уровня трудовых прав, социальных гарантий и компенсаций, установленных законодательством для педагогических работников, в том числе сохранение уровня компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогических работников в сельской местности.

4.Обеспечить повышение доли гарантированной части оплаты труда в структуре заработной платы педагогических работников не менее чем до 60 %. Установить базовые ставки заработной платы (базовые оклады) работников бюджетной сферы по профессиональны квалификационным группам в 2015 году.

5.Довести минимальный размер оплаты труда до величины прожиточного минимума трудоспособного населения в срок до 2017 года.

6.Сохранить действующий механизм индексации пенсий, пособий, социальных выплат — по реальной инфляции.

7.Сохранить накопительный элемент в государственном обязательном пенсионном страховании, сохранить действующий пенсионный возраст.

Митинг профсоюзов Тверской области состоится 7 октября 2015 года в 15 часов по адресу : город Тверь , площадка Городского сада .

В ЕДИНСТВЕ НАША СИЛА !

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять