Адрес: 170000, Тверь, улица Вагжанова, 14 8 (4822) 34-72-15 tver.ed-union@yandex.ru
Тверская областная организация профсоюза
работников образования и науки Российской Федерации
Выездной семинар Совета молодых педагогов Тверской области 29-30 марта 2021 года

С 29 по 30 марта, в соответствие с Планом работ Тверской областной организации профессионального союза работников народного образования Российской Федерации на 2021 год, был организован выездной семинар Совета молодых педагогов (далее СМП) Тверской области на базе эко-отеля «Барская усадьба». В работе семинара приняли участие представители двадцати четырёх (24) территориальных организаций профсоюза.

Работа семинара представляла из себя знакомство с новыми членами СМП Тверской области и укрепление связей между уже устоявшимися председателями СМП территориальных организаций, профактивом из молодых педагогов области.

С приветственным словом и общей повесткой работы Тверской областной организации Общероссийского Профсоюза выступила Председатель Бородачева Татьяна Николаевна.

Самыми животрепещущими вопросами традиционно стали оплата труда работников и упрощенное прохождение аттестации, а также поддержка молодежных инициатив в регионе.

 — «Укрепление профактива территориальных, районных организаций напрямую связано с работой молодежного лидера, какими мы всех вас хотим видеть. Вы должны стать рупором, инициатором вовлечения молодежи в профсоюзную деятельность, стать правой рукой председателя вашей районной организации…»

Далее была представлена концепция работы Молодежного совета Председателем СМП Тверской области – Пикалёвой Юлией Вячеславовной. Председатель СМП рассказала о своей работе, ввела в курс дела о проходивших мероприятиях, в которых она лично принимала участие, как в роли слушателя, так и в роли организатора.

«Только правильно выбранный мотиватор может вдохновлять людей на свершения…»

Одной из ключевых тем работы семинара стало обсуждение и групповая работа над «правовыми кейсами» участниками семинара, под руководством приглашённого почётного гостя, Председателя Молодежного Совета Федерации Тверских Профсоюзов Дмитриевой Жанны Сергеевны.

Участники семинара смогли успешно провести «мозговой штурм» в сформированных командах, познакомиться друг с другом, и разыграть импровизированные сценки по рассмотренным вопросам, на тему рабочих конфликтных ситуаций, конфликта интересов между администрацией учебного заведения и учителя, и другие юридические ситуации, а также дать им оценку.

— «Прислушивайтесь к закону, но помните, что в любой ситуации, нужно, прежде всего, сохранять в себе человека…»

Следующим этапом программы было выступление победителя регионального этапа, и участника всероссийского этапа конкурса «Учитель года» 2020 года Сивачёва Сергея Фёдоровича. Спикер поделился с участниками семинара собственными методами и подходами в работе с учащимися, мотивационной линией, которая позволила ему достигнуть столь значительных результатов на педагогическом поприще.

После теоретической части выступления и презентации, Сивачёв С.Ф. провёл в «живом формате» интенсив по оздоровлению и физической культуре для участников семинара.

— «Физическая культура это не просто оздоровление организма, это оздоровление ума, мышления, стиля жизни. Достигнуть гармонического развития личности, невозможно без работы над собственным физическим совершенствованием…»

В финальной части семинара были поставлены конкретные задачи в рамках «эко — квеста» (проектной сессионной работы на всех уровнях Тверского Профсоюза), обговорены: методология, временные рамки мероприятия, основные приоритеты и условия проведения мероприятий по укреплению профсоюзного единства и привлечению новых членов Профсоюза.

В завершении официальной части мероприятия участникам семинара и спикерам были выданы сертификаты и благодарности, обозначены новые горизонты в работе с профактивом, заданы новые векторы развития Профсоюза.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять